Назад
Українською English
Лента Разделы

в России многодетным семьям достались заминированные земли

12.09.2020 09:35 888

в России многодетным семьям достались заминированные земли

В Кировском районе Ленинградской области многодетные семьи получили земельные участки с боеприпасами времен Великой Отечественной войны. Спасатели будут заниматься поиском и разминированием в течение трех недель.

Как сообщила в понедельник пресс-служба регионального главка МЧС, поиск и разминирование в южной части поселка Молодцово начали с 1 сентября. Площадь территории, на которой проводится разведка местности, превышает 10 га; ее разбили на боксы для сплошной очистки от взрывоопасных предметов на глубину до 50 см. Со 2 сентября на данной территории введён режим ЧС, За несколько дней работы найдено более 30 снарядов. По предварительной информации, работы будут проводиться на протяжении трех недель, однако из-за погодных условий спасателям может потребоваться больше времени. Для безопасности жителей доступ на территорию в этот период ограничен.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации района со ссылкой на заместителя главы по безопасности Александра Морозова, после глубокого разминирования участков они будут безопасны для использования.

Источник: interfax.ru

Новости портала «Весь Харьков»