Назад
Українською English
Лента Разделы

В Харьковской области ночью выпал снег: дороги расчищает спецтехника

20.11.2018 11:23 1868

В Харьковской области ночью выпал снег: дороги расчищает спецтехника

Ночью в южных районах Харьковщины выпал снег. Дороги области расчищают более 40 единиц спецтехники.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Харьковской области.

«Ночью, около двух часов на Харьковщину зашел циклон со стороны Днепропетровской области. Осадки в виде снега начались в Красноградском, Зачепиловском, Сахновщинском, Лозовском и Близнюковском районах. Около пяти часов утра осадки распространились по всей южной части области. Небольшой снег там продолжается и сейчас», - рассказали в САД.

По состоянию на девять часов утра дороги области расчищают от снега более 40 единиц спецтехники и 55 рабочих дорожного хозяйства.

20 ноября, по прогнозу синоптиков, утром и днем ​​в южной части области продолжит идти снег, временами - мокрый. На дорогах местами ожидается гололедица. Ветер восточный, 7 - 12 м/с. В течение суток ожидаются порывы ветра до 15 - 20 м/с.

Дорожники призывают водителей учитывать ухудшение погодных условий и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

«Тормозной путь, когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, увеличивается в разы. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования», - отметили в САД.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины.

Агентство Телевидения Новости

Темы: