Назад
Українською English
Лента Разделы

В Белграде возмущены постом представителя МИД РФ о переговорах Вучича с Трампом

07.09.2020 07:27 1065

В Белграде возмущены постом представителя МИД РФ о переговорах Вучича с Трампом

После публикации официального представителя МИД России Марии Захаровой о визите сербской делегации в США ей должно быть стыдно. Об этом написал в Twitter директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич.

«Представьте себе, что президент [Сербии] ни одного плохого слова о России не сказал. Представьте себе, что президент у российского лидера по полтора часа ждал приема и никогда не просил отдельного стула. Я не позволяю вам атаковать гордую Сербию», — написал Джурич.

 

В Белграде возмущены постом представителя МИД РФ о переговорах Вучича с Трампом

 

 

Ранее Мария Захарова опубликовала пост в Facebook, где к фотографии сидящего напротив президента США Дональда Трампа лидера Сербии Александра Вучича прикреплен кадр из фильма «Основной инстинкт» со сценой «нога на ногу».

«Если вас позвали в БД [Белый дом], а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь как на фото #2. Кем бы вы ни были. Просто поверьте», — говорится в подписи к фотографиям.

Напомним, президент Сербии Александр Вучич 3 и 4 сентября совершил визит в Вашингтон, где в Белом доме было подписано соглашение с США об экономическом сотрудничестве с Косово.

По словам сербского лидера, ему удалось провести переговоры с Трампом с глазу на глаз в Овальном кабинете без участия премьер-министра самопровозглашенного Косово Авдулаха Хоти. Вучич подчеркнул, что речь идет не о трехстороннем соглашении, поскольку Косово не признано сторонами субъектом международного права, за что он отдельно поблагодарил Трампа.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»