Назад
Українською English
Лента Разделы

Россия потребовала от главарей «ЛДНР» рассчитаться за поставленный газ

21.09.2020 07:03 888

Россия потребовала от главарей «ЛДНР» рассчитаться за поставленный газ

Представители Донецкого горсовета рассказывают о большой озабоченности в настоящее время «главы ДНР» Дениса Пушилина и так называемого» главы «правительства ДНР» Владимира Пашкова. Проблема у главарей непризнанных республик в долгах. И долг не простой, а за газ, который Россия поставила в «ЛДНР», пишет «Вольнодумец».

Знающие о ситуации люди утверждают, что Россия потребовала от «ДНР» вернуть долг за поставленный газ с 2016 года и по настоящее время. В «ДНР» все думали, что «халява» в виде бесплатных поставок газа, электроэнергии, продуктов питания, вооружения и прочего будет бесконечной. Ну, браты же, свои, скрепные. Были на содержании у России. Кричали Путин – приди. Все было хорошо. Но теперь оказывается, надо за все платить. Видать мифические резервные, стабилизационные, золотовалютные и иные фонды РФ испарились?

Пока РФ требует деньги только за поставленный газ. Но обсуждая ситуацию, денеэровские чиновники не исключают, что пройдет время и Россия может потребовать выплатить все деньги, которые перечислялись на содержание инфраструктуры «ДНР», на так называемую социальную помощь пенсионерам, т.е. пенсии, за поставки продуктов и медикаментов в гуманитарных конвоях.

Также денеэровские чиновники ломают голову над другим вопросом: если Россия собирается принять в свой состав «ЛДНР», о чем постоянно и уверенно говорит Пушилин, то зачем ей требовать долги за газ? Ведь все знают, что «ЛДНР» полностью финансируется и содержится за счет РФ. Россия что, требует долг у себя самой?

Если Россия требует долг у скрепной «ДНР», то может она не уверена, что «русскомировская ДНР» просуществует еще какое-то время в таком виде? И с кого тогда спрашивать деньги? С Украины?

Так украинцы могут же ответить словами Путина: «нас там не было». Более того, украинцы могут предъявить список всего вывезенного россиянами и уничтоженного российскими войсками к возмещению.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»