Назад
Українською English
Лента Разделы

Оккупанты системно глушат и обстреливают БПЛА наблюдателей ОСБЕ

01.06.2020 08:02 732

Оккупанты системно глушат и обстреливают БПЛА наблюдателей ОСБЕ

По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», для недопущения выявления фактов нарушения Минских договоренностей российскими оккупационными войсками, личным составом этой группировки проводятся мероприятия по препятствию работе СММ ОБСЕ.

В частности, ее вооруженные формирования активно применяли средства РЭБ для создания помех в каналах управления БПЛА СММ ОБСЕ во время их плановых наблюдательных полетов, а также на протяжении 21-22 мая с.г. ими предпринимались неоднократные попытки сбить БПЛА Миссии с использованием стрелкового вооружения.

Как сообщала группа «ИС», на ряде участков фронта, командование оккупационной группировки провело значительное усиление своих передовых позиций, в основном за счет ранее подготовленных резервов. Выделенные в их состав танковые, мотострелковые и самоходно-артиллерийские части и подразделения противника уже выведены в районы сосредоточения и развертывания, находящиеся непосредственно у линии соприкосновения, пребывают в готовности для активных действий.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»