Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Інше

В США священник освящает прихожан из водяного пистолета (фото)

19.05.2020 06:36 991
В США священник освящает прихожан из водяного пистолета (фото)

Священник стал известен на весь интернет, а его приход публикует в соцсетях мемы с ним

Священник из Мичигана в США стал звездой соцсетей после того, как в сети распространились фото его благословений во время пандемии коронавируса. На это обратили внимание журналисты Buzzfeed News.

Фотографии 70-летнего отца Тима Пелка выкладывает сообщество католического прихода в фейсбуке St. Ambrose Parish. Чтобы соблюдать меры безопасности, священнослужитель носит маску и перчатки.

Но для многих интернет-пользователей главной особенностью его благословений стал водяной пистолет со святой водой. Так священнику удается соблюдать безопасную дистанцию с прихожанами. Обычно верующие подъезжают к нему прямо на машине, открыв окно.

В США священник освящает прихожан из водяного пистолета (фото)

Фотографии, которые стали вирусными, были сделаны на Пасху. В основном священник освящал пасхальные корзины с едой.

В США священник освящает прихожан из водяного пистолета (фото)
По словам самого священника, идея с водяным пистолетом пришла ему в голову, так как он захотел порадовать детей. Он также заранее посоветовался со своим знакомым врачом, чтобы удостовериться, что задумка с пистолетом будет безопасной для всех.

В приходе St. Ambrose вскоре заметили популярность отца Тима и отнеслись к этому спокойно. В сообществе прихода даже поделились мемом со священником.

 «Таков закон интернета: как только пост или фото с тобой становится вирусным, ты становишься героем мемов. Это случилось с отцом Тимом, который покорил мир своим уникальным способом разбрызгивать святую воду. Мы обнаружили мемы с ним на Reddit и Imgur», — говорится в сообществе.
Источник: glavcom.ua/

Новости портала «Весь Харьков»