Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Здоров'я

Что происходит с организмом при употреблении чеснока, рассказали медики

09.07.2020 11:12 1242
Что происходит с организмом при употреблении чеснока, рассказали медики

Зарубежные медики рассказали, что происходит с организмом при употреблении чеснока. Одним из преимуществ продукта является профилактика болезни Альцгеймера.

Как отметили врачи, чеснок содержит множество полезных для организма веществ, среди которых калий, кальций, фосфор, витамины группы В и С, селен, марганец, йод и эфирные масла. Особенно продукт полезен для профилактики и снижения тяжести заболеваний, таких как грипп и простуда. Постоянное его употребление при этом нормализует артериальное давление, что важно для людей с гипертонией. В списке достоинств также снижение уровня «плохого» холестерина.

Чеснок содержит антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждения, что способствует уменьшению риска развития болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваний. В конечном счете травянистое растение увеличивает продолжительность жизни за счет благотворного влияния на общие причины хронических болезней.

Среди других достоинств употребления чеснока: улучшение физической работоспособности людей, которые страдают заболеваниями сердца, противостояние развитию злокачественных новообразований, положительное влияние на половую функцию мужчин, стимулирование процесса пищеварения.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»