Назад
Українською English
Лента Разделы

Мэр Дергачей погиб в ДТП

29.04.2017 21:26 2514

Мэр Дергачей погиб в ДТПИнформацию о ДТП «МедиаПорту» подтвердил старший инспектор по особым поручениям Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Никоненко. 

«ДТП произошло примерно в 16.00 при въезде в город Дергачи возле завода. Вдоль этого завода высажены берёзы. Поливать березы приехал автомобиль коммунхоза ГАЗ-3307, автоцистерна. За рулём был водитель, второй сотрудник держал рукав шланга — поливал берёзы. На улице жарко, в грузовике был поднят капот, то есть водитель, скорее всего, проезжую часть не видел. В этот момент подъехал мэр к этому месту, вышел, а грузовик двигался потихоньку вперёд. И вышло так, что грузовик на него наехал, с последующим наездом на автомобиль «Нива», на котором приехал мэр. Мэра повезли в больницу, по дороге он умер», — описал обстоятельства ДТП Никоненко.

По информации отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, водителю — 61 год. Столько же было мэру Дергачей. 

По факту ДТП открыто уголовное производство по части 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта. Санкция статьи предполагает до восьми лет лишения свободы. 

По внешним признакам водитель грузовика был трезв, сообщил Никоненко. Сейчас он даёт пояснения полиции. Суд должен будет определить меру пресечения для водителя. 

МедиаПорт: Новости Харькова и Украины

Темы: