Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Кримінал

Зашел и расстрелял семью. Двойное убийство в Харькове: подробности

25.06.2018 19:09 1468

Зашел и расстрелял семью. Двойное убийство в Харькове: подробности

О страшной трагедии в полицию сообщила перепуганная соседка, которая увидела из своего балкона окровавленные ноги то ли женщины, то ли ребенка.

Прибыв на место, правоохранители увидели ужасную картину. В одной из комнат - трупы мужчины и женщины с многочисленными огнестрельными ранениями. Рядом с телом матери была раненая девочка.

Во время стрельбы в квартире еще находились мать и отец погибшего, но они находились в другой комнате, с ними все в порядке.

Соседка погибших Людмила Понамарева говорит, выстрелов сама не слышала, впрочем оправиться не может до сих пор от всего этого кошмара.

Людмила Понамарева, соседка погибших

Много очень было ребят из органов и следователи, и лаборатория, и собака.  – А самих выстрелов вы не слышали? -  У меня квартира выходит на эту сторону, хотя, в принципе, как я понимаю, комната Олега выходит на эту сторону вот сюда - на мою сторону. А соседи и на втором этаже и второй этаж, и соседний подъезд – они слышали.

Олег Бех, нач. ГУНП в Харьк. обл.

У чоловіка, попередньо, було встановлено 4-ри пульових поранення, у жінки було встановлено близько 6-ти, у дитини - три

Кто-то из соседей даже записал номера автомобиля, на котором приехал стрелок. В городе объявили операцию - перехват "Сирена". И уже через несколько часов правоохранители остановили синий внедорожник Вольво, возле станции метро «Киевская», в котором находился подозреваемый. Он пытался бежать из города, говорят правоохранители

Олег Бех, нач. ГУНП в Харьк. обл.

В транспортному засобі була вилучена зброя  - карабін, гладкоствольна рушниця, пістолет для стрільбі резиновими кулями.  Крім того, були вилучені грошові кошти у розмірі 200 тисяч долларів.

Водитель почти сразу признался в убийстве. И начал рассказывать подробности. 17-го июня он вместе с погибшим, которого он знал с детства, привез в Харьков из Ровно его бывшую жену и их дочь. Во время этой поездки между ними и вспыхнула ссора. И уже не впервые. Основным мотивом убийства фигурант отметил наличие долга со стороны потерпевшего в размере 100 000 долларов, который тот якобы возвращать не собирался.

Сам подозреваемый, говорят в полиции, занимался предпринимательской деятельностью, имеет жену и детей. Он, отметил, что в дочь своего друга он не стрелял, скорее всего, пули срикошетили, когда мать, чтобы спасти ребенка,  сунула ее на балкон. Сейчас ребенок находится в областной детской больнице. У девочки ранения бедра и плеча

Евгений Стрелец, зам.гл. врача по хирургической помощи

Ребенку проведен весь комплекс диагностических и лечебных мероприятий, был собран консилиум врачей, ребенок обследован. В данный момент, состояние ребенка удовлетворительное, девочка находится в хирургическом отделении.

Сейчас с девочкой работает психолог. Подозреваемому объявлено подозрение в умышленном убийстве и покушении на убийство. Ему также придется пройти экспертизу на вменяемость. Следственные действия продолжаются.



Агентство Телевидения Новости