Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Кримінал

РФ проводит перегруппировку войск на Донбассе: данные группы ИС

31.05.2020 12:00 836

РФ проводит перегруппировку войск на Донбассе: данные группы ИС

Российская Федерация проводит перегруппировку оккупационных войск на Донбассе. С 19-го по 29-е мая в частях и подразделениях оперативной группировки российских оккупационных войск на Донбассе с целью наращивания уровня ее боеспособности и боеготовности были проведены следующие мероприятия.

Был проведен ряд мероприятий в сфере наращивания системы управления войсками и вооружением. В частности, фиксируется развертывание противником в ней дополнительных радиосетей КВ и УКВ диапазонов. В районе н.п. МАКЕЕВКА зафиксировано так же разворачивание ЗКП так называемого “1 АК” ВС РФ и некий дополнительный пункт управления в районе н.п. ГОРЛОВКА (его уровень — уточняется).

На ряде участков, командование оккупационной группировки провело значительное усиление своих передовых позиций, в основном за счет ранее подготовленных резервов. Выделенные в их состав танковые, мотострелковые и самоходно-артиллерийские части и подразделения противника уже выведены в районы сосредоточения и развертывания, находящиеся непосредственно у линии соприкосновения, пребывают в готовности для активных действий в указанных и определенных ранее их командованием направлениях.

На протяжении отчетного периода на ряде полигонов и учебных центров, в частности — «Южный», «Центральный», «Приморский», «Ударный» и «Славный», командованием группировки противника были организованы и проведены с командным составом тактического звена учения, в том числе с отработкой вопросов управления огнем артиллерии и совместных действий танковых, мотострелковых подразделений с артиллерией.

В рамках резкого наращивания боеспособности оккупационной группировки в ряде ее частей и подразделений происходит пополнение возимого боекомплекта, запасов материально-технических средств и ГСМ, развернуты так называемые «пункты приема приписного состава». В первую очередь, это происходит в ряде передовых подразделений и подразделений «дежурного», развернутого резерва.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»