Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Кримінал

Лучшее питание, холодильник, индивидуальный спортзал: Малюська предлагает создать частные СИЗО

07.02.2020 08:21 1213
Лучшее питание, холодильник, индивидуальный спортзал: Малюська предлагает создать частные СИЗО

Министр юстиции Денис Малюська предлагает создать частные СИЗО, где состоятельные люди, которые ждут своих приговоров, смогут заплатить за лучшие условия пребывания. Об этом он рассказал в своем интервью «Главкому».

«Почему бы не позволить отдельным гражданам покупать себе лучшее питание, иметь холодильник, индивидуальный спортзал, улучшенные условия? Почему нет, если они готовы платить? Мы с радостью можем позволить это», — отметил министр юстиции.

По словам министра, нет смысла удерживать лиц в крайне плохих условиях. Он отметил, что пытается довести СИЗО к какому-то определенному уровню комфорта или обеспеченности: чтобы люди мылись чаще, чем раз в 10 дней, чтобы их кормили нормально, были нормальные кровати и белье.

Однако на большее нет денег, поэтому идея заключается в том, что «частный инвестор строит учреждение с улучшенными условиями за свои средства, потом берет деньги с тех, кто желает находиться в нем».

«Мы обеспечим охрану и соблюдение режима», — подчеркнул Малюська.

Также чиновник добавил, что для начала, скорее всего, государство в порядке эксперимента само создаст какие-то платные камеры повышенного комфорта, чтобы показать, что эта идея работает. Дальше уже будут привлекаться частные инвесторы.

Источник: journalist.today/

Новости портала «Весь Харьков»

Темы: