Назад
Українською English
Лента Разделы
Раздел: Кримінал

Кадровые российские шпионы в Европе "обмыли" ликвидацию Захарченко тихо и по-семейному. ФОТО

15.09.2018 10:43 2330

Кадровые российские шпионы в Европе обмыли ликвидацию Захарченко тихо и по-семейному. ФОТО

Как ни странно, но выражение “хорошая мина при плохой игре” пришла в речевой обиход из среды шулеров – картежников. Так как именно они умеют ловко обманывать и мастерски притворяться, при этом сохранять удивительное спокойствие и отрешенность по отношению к происходящей ситуации, которую они сами создали и спровоцировали.

Именно как мелкое шулерство можно охарактеризовать жалкие потуги российских спецслужб организовать на территории европейских государств т.н. “митинги памяти по погибшему А.Захарченко”.

Эти неуклюжие попытки обелить себя и показать свою непричастность к ликвидации главаря псевдореспублики только усиливают подозрения в адрес российских спецслужб.

Сегодня у любого здравомыслящего человека не возникает и тени сомнения в причастности к убийству Захарченко российских спецслужб. Ликвидация террориста была настолько ожидаемой и прогнозируемой, что его подрыв в ресторане “Сепар”, который был напичкан оперативно-техническими средствами для снятия информации и полностью находился под контролем сотрудников ФСБ РФ, не удивил даже “бывалых представителей боевиков ДНР”.

Но такой наглости и открытости действий от сотрудников ФСБ никто не ожидал, даже их коллеги из конкурирующей “фирмы ГРУ ГШ”, желающие взять под контроль все финансовые потоки на территории Донбасса, не смогли своевременно и адекватно отреагировать на убийство Захарченко.

Одним из способов дистанцироваться от обвинения спецслужб РФ в причастности к убийству стало активное распространение ими в социальных сетях призывов к проведению массовых мероприятий и митингов в память о “безвременно ушедшем герое ДНР”, где бы звучали обвинения в адрес Украины. Но не получив должной поддержки, кураторы российских спецслужб вынуждены были привлечь для организации и проведения запланированных ими заранее акций и мероприятий в странах ЕС свой заграничный разведывательный аппарат и резидентуру.

Сил и возможностей хватило только на проведение мероприятий во Франции и Италии!

При этом для организации и проведения митингов сотрудники резидентуры во Франции были вынуждены привлечь к участию в этих акциях не только свой агентурный аппарат, но и членов своих семей. А в Италии российские спецслужбы привлекли к участию в акциях “в память” о Захарченко представителей несуществующей “Венецианской республики”, а на самом деле сепаратистов, ультраправых и сборище фриков из общественных организаций “Совет Венецианской республики”, “Комитета Независимой Венеции”, “Движения молодых паданцев Венето” и других т.н. “независимых политических и общественных” организаций.

На организаторах и участниках т.н. “массовых мероприятий в память о безвременно ушедшем Захарченко” в Париже, в количестве целых 35 человек, необходимо остановить более подробно.

Одним из непосредственных организаторов и участников акции стал близкий друг и доверенное лицо посла РФ во Франции Алексея Меньшова (третий справа) президент-атаман “Ассоциации казаков во Франции” (“Association des Cosaques de France”) Геннадий Шмырев (второй справа).

Кадровые российские шпионы в Европе обмыли ликвидацию Захарченко тихо и по-семейному. ФОТО

Также, в качестве соорганизатора и активного участника т.н. “митинга памяти по А.Захарченко” выступил агент российских спецслужб, основатель и руководитель “Комитета Франция-Донбасс” (“Comité France-Donbass”) Андре Мишель Шанклу (André Michel Chanclu). Данная особа входит также в организационный комитет антиукраинской организации “Novopole”, а также является главным администратором группы “Les amis français de SPUTNIK NEWS ”.

Кадровые российские шпионы в Европе обмыли ликвидацию Захарченко тихо и по-семейному. ФОТО

Теперь хотелось бы остановиться на рядовых участниках “массовки” под непосредственным руководством Алексея Меньшова и Андре Шанклу.

До какой низости должны были опуститься представители российских спецслужб во Франции, чтобы привлечь для показательной массовости проводимого под их кураторством митинга не только своих непосредственных агентов из числа перечисленных выше организаций прикрытия на территории Франции, но и своих жен!

Да! Именно своих жен, которые пребывают с ними в т.н. “заграничной дипломатической командировке”!

Кадровые российские шпионы в Европе обмыли ликвидацию Захарченко тихо и по-семейному. ФОТО

Вот только наиболее яркие моменты “общественной деятельности” на территории Франции представительниц прекрасной половины сотрудников аппарата военного атташе РФ – кадровых сотрудников ГРУ ГШ РФ во время акции, посвященной “памяти убитого ФСБ” Захарченко.

Это когда жены прославленных разведчиков РФ на данном мероприятии не просто были случайными прохожими, а они довольно профессионально выполняли задачи по фото и видео документированию процесса проведения акции, но и всех действий Геннадия Шмырева и Андре Шанклу. А точнее – агентов российских спецслужб, находящихся на руководстве у их мужей!

В то время как их мужья в полном составе находились на своих рабочих местах по адресу г. Париж, ул. Лонгшамп 131. И вместо того, чтобы проводить субботний день со своими семьями, писали “победоносные” реляции и отчеты в Москву о проходящей в центре Парижа “массовой” манифестации в память о “безвременно ушедшем герое ДНР” и патриоте “русского мира” А.Захарченко.

На фото ниже можно отчетливо видеть самых активных жен сотрудников аппарата военного атташе РФ – кадровых сотрудников ГРУ ГШ РФ принимавших участие в контроле и фиксации за всеми действиями участников и руководителей т.н. “акции памяти по А.Захарченко”.

Кадровые российские шпионы в Европе обмыли ликвидацию Захарченко тихо и по-семейному. ФОТО

Циничность и двуликость деятельности российских спецслужб прослеживается во всем. Начиная от лживых заявлений высшего руководства РФ о том, что “российской армии на Донбассе нет” и заканчивая деятельностью спецслужб РФ под прикрытием дипломатических представительств за границей с целью организации и проведения антиукраинских манифестаций с целью всеобщей дискредитации Украины в глазах мирового сообщества. В том числе, привлекая к своим мероприятиям своих жен, родных и близких.

Все это может свидетельствовать только о том, что руководство РФ в ближайшей перспективе продолжит поддерживать деятельность террористических сил на востоке Украины, не переставая использовать механизмы гибридного влияния в Европе.

Секция «Браво» группа Информационное Сопротивление

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»